Условия питания и охраны здоровья обучающихся

Согласно постановлению Главного государственного санитарного врача Российской Федерации № 28 от 28.09.2020 с 01 января 2021 года введены в действие санитарно-эпидемиологические правила и нормативы (далее - санитарные правила) СанПиН 2.4.1.3648-20 «Санитарно-эпидемиологические требования к устройству, содержанию и организации режима работы в дошкольных организациях», направленные на охрану здоровья детей при осуществлении деятельности по их воспитанию, обучению, развитию и оздоровлению в дошкольных организациях независимо от их вида, организационно-правовых форм и форм собственности.

Физическое воспитание детей должно быть направлено на улучшение здоровья и физического развития, расширение функциональных возможностей детского организма, формирование двигательных навыков и двигательных качеств.

Двигательный режим, физические упражнения и закаливающие мероприятия следует осуществлять с учетом здоровья, возраста детей и времени года.

Масса порций для детей ( в граммах).pdf (скачать) (посмотреть)
САНПИН 3648 от 01.01.21.pdf (скачать) (посмотреть)
САНПИН ПИТАНИЕ 3590от 01.01.21.pdf (скачать) (посмотреть)
Положение о проведении санитарно - гигиенических, профилактических оздоровительных мероприятий.pdf (скачать) (посмотреть)