Всемирный день Земли

22.04.2024

Всемирный день Земли отмечается ежегодно 22 апреля. Этот праздник был создан для того, чтобы привлечь внимание к проблемам окружающей среды и вдохновить людей на заботу о нашей планете.

Каждый маленький ребенок,

Должен знать еще с пеленок,

Что Земля наш общий дом,

Дом в котором мы живем.

Каждый здесь за все в ответе,

Будь то взрослый или дети!!!

Вместе с детьми группы «Почемучки» вспомнили и закрепили правила поведения в природе. Рисовали нашу планету. Сделали коллективную работу. Хочу такой сайт

Посмотрели мультфильмы онлайн-проекта "Помощники  Земли", который рассказывает об экологии, разумном потреблении, сортировке и переработке отходов,  способствует воспитанию у детей ответственного отношения к окружающей среде и формированию в обществе новой культуры обращения с отходами.

Мультфильмы Проекта находятся в свободном доступе и размещены в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» по ссылке: https://reo.ru/pomoshchniki_zemli/

Дата создания: 24.04.2024

Дата обновления: 24.04.2024