Изготовление макета "Транспортный узел-аэропорт "Звездный"

23.12.2023

Цель проекта: Создать условия для развития фантазии, мышления и

способности детей к моделированию через познавательный интерес к

конструированию, развитие творческих конструктивно-инженерных

способностей детей старшего дошкольного возраста.

Задачи:

Обогатить предметно-пространственную развивающую среду с учётом

ФГОС ДО.

Формировать устойчивый интерес к конструктивной деятельности,

желание творить, изобретать.

Развивать мелкую моторику, пространственное мышление, воображение,

творчество.

Способствовать развитию конструкторских, инженерных навыков,Хочу такой сайт

формированию самостоятельности, трудолюбия, начатое дело доводить

до конца.

Воспитывать дружеские взаимоотношения при работе в подгруппе,

развивать самостоятельность при работе со схемами.

На протяжении трех месяцев наша группа работала над проектом "Добрый город. КОНСТРУКТОРиЯ". Подводя итоги, отметим, что процесс конструирования макета  делает образовательный процесс интересным и занимательным для детей.

В результате совместно проведенного образовательного проекта, у детей значительно вырос уровень знаний и представлений об архитектуре, сформировались творческие инженерные способности и умения работать в команде.  По результатам работы была выявлена положительная динамика родительской компетентности в развитии конструктивных способностей и основ инженерного мышления детей, родители стали верными помощниками педагогов.

Включение семей воспитанников в образовательную деятельность ДОУ расширяет пространство, объединяет интересы педагогов, родителей и детей.

Дата создания: 25.12.2023

Дата публикации: 23.12.2023