24.11.2023

Благодаря конструированию особенно быстро совершенствуются навыки и умения , умственное и эстетическое развитие ребёнка. У детей с хорошо развитыми навыками конструирования быстрее развивается речь, так как тонкая моторика рук связана с центрами речи .

Ребёнок прирождённый конструктор , изобретатель и исследователь . Эти заложенные природой задатки реализуются и совершенствуются в конструировании, ведь ребёнок имеет неограниченную возможность придумывать и создавать свои постройки, конструкции, проявляя любознательность, сообразительность , смекалку и творчество.

Через конструирование у детей развивается творческая сторона интеллекта. Дети учатся  планировать этапы создания собственной постройки, находить конструктивные решения, успешно ориентироваться в пространстве, классифицировать предметы, чертить чертежи простейших конструкций и строить по ним.

Ребята нашей группы очень любят конструировать, воплощать свои задумки и фантазии с помощью различных материалов и играть с получившимися конструкциями, подбирая различные мелкие игрушки (животные, машинки, паровозики и т.п.)

Просмотров всего: , сегодня: Хочу такой сайт

Консультация для родителей_Конструирование в жизни ребенка.pdf (скачать) (посмотреть)

Дата создания: 30.11.2023

Дата обновления: 04.12.2023