Электронная приемная

Информируем о создании пользовательского web-интерфейс для обращений граждан в Администрацию Губернатора Свердловской области, Правительство Свердловской области, исполнительные органы государственной власти Свердловской области. Интерфейс размещен на официальном сайте Правительства Свердловской области в разделе «Электронная приемная» и доступен по прямой ссылкеhttp://letters.midural.ru/webrec/, где размещаются указанные выше графики приема граждан.

Для сокращения сроков рассмотрения обращений по вопросам:

- устройства детей в муниципальные дошкольные образовательные учреждения,

- реорганизации и ликвидации муниципальных образовательных учреждений,

- материально-технического состояния зданий муниципальных образовательных учреждений, а также по вопросам, отнесенным в соответствии с законодательством к компетенции органов местного самоуправления

рекомендуем направлять обращения непосредственно в органы местного самоуправления, к компетенции которых относятся данные вопросы (в случае нерешения органами местного самоуправления данных вопросов, необходимо обращаться в надзорные органы: суд и Прокуратуру).

Телефон доверия Министерства общего и профессионального образования Свердловской Области

«Телефон доверия» Министерства общего и профессионального образования Свердловской области по вопросам противодействия коррупции: (343) 371-97-20

Адрес электронной почты Министерства общего и профессионального образования Свердловской области, на который можно сообщить о фактах коррупции: info@minobraz.ru

Прокуратура Свердловской области

Иформация по борьбе с коррупцией от Прокуратуры Свердловской области можно познакомиться по следующей ссылке БОРЬБА С КОРРУПЦИЕЙ

Деятельность Администрации города Екатеринбурга по противодействию коррупции

Противодействие коррупции — деятельность федеральных органов государственной власти, органов государственной власти субъектов Российской Федерации, органов местного самоуправления, институтов гражданского общества, организаций и физических лиц в пределах их полномочий:

• по предупреждению коррупции, в том числе по выявлению и последующему устранению причин коррупции (профилактика коррупции);
  • по выявлению, предупреждению, пресечению, раскрытию и расследованию коррупционных правонарушений (борьба с коррупцией);
  • по минимизации и (или) ликвидации последствий коррупционных правонарушений.

(Федеральный закон от 25.12.2008 № 273-ФЗ (ред. от 22.12.2014) «О противодействии коррупции»).

С деятельностью Администрации города Екатеринбурга по борьбе с коррупцией можно ознакомиться по следующей ссылке БОРЬБА С КОРРУПЦИЕЙ

О недопущении незаконных сборов.pdf (скачать) (посмотреть)

Результаты Международного молодежного конкурса социальной антикоррупционной рекламы "Вместе против коррупции"

25.02.2021