23 февраля-день защитника отечества

На листке календаря

Двадцать третье февраля.

Папу, дедушку и брата

Поздравляю с Днем солдата!

Вы защитники страны,

Вы отважны и сильны,

Вы Отчизны сыновья.

Счастья вам желаю я!

23 февраля вся страна отмечает День защитника Отечества - праздник настоящих мужчин!

В нашей группе прошли мероприятия, посвящённые Дню защитника Отечества.Хочу такой сайт

23 февраля - особенный день в жизни каждой семьи нашей страны. В этот праздник мы отдаем дань уважения и благодарности тем, кто мужественно защищал родную землю от захватчиков, а также тем, кто в мирное время несет нелегкую и ответственную службу.

В ходе мероприятий воспитанники более подробно узнали о празднике , о том, кто такие защитники Отечества,  о разных родах войск нашей Армии.

Своими руками дети рисовали рисунки, выполняли аппликации для своих пап, дедушек и братьев.

Совместно с родителями была оформлена выставка атрибутов военной формы.

А в заключении прошел спортивный праздник и игра-викторина.

Дети дружно играли и соревновались, показали свою ловкость, меткость, силу и выносливость.

Все мероприятия, проведённые с детьми в канун праздника, закладывают в их душах зёрнышки патриотизма, чувства долга перед Родиной.

Это возможность лишний раз напомнить мальчикам о том, что такое смелость, отвага, благородство и мужество, чтобы они выросли настоящими Защитниками Отечества.