Толерантность и Права Ребёнка

17.11.2021

Формирование чувства толерантности закладывается в детях с дошкольного возраста.

Наши дети живут в обществе, открытом для новых технологий, культур и традиций. С раннего возраста закладывается в дошкольниках важнейшее нравственное качество — доброта. Подрастающему поколению необходимо привить желание быть добрым по отношению к каждому человеку на земле. Занятия по толерантности в детском саду в игровой форме открывают ребятам красоту мира в его разнообразии, многоголосии, многонациональности. У нас в группе прошла неделя Толерантности и добра!

Ребята узнали что такое Права ребёнка.  С интересом обсуждали что есть такое Право на имя! Дома дети с родителями изготовили свои цветики- семицветики, на которых написано как ласково дома называют ребенка!  Рассматривали национальные костюмы, примеряли их. Играли с куклами в национальных костюмах, слушали сказки.Хочу такой сайт