Международный День художника

Цель: расширение знаний о художниках их творчестве.

Задачи:

Закреплять знания и умения детей в области изобразительного искусства,  знания детей о жанрах живописи (натюрморт, пейзаж, портрет)

Развивать внимание, творческое мышление, воображение, интерес к изобразительной деятельности.Хочу такой сайт

Воспитывать художественный вкус, способность понимать и чувствовать настроение художника.

Родители с детьми приготовили интересные презентации про художников Шишкина, Айвазовского, Саврасова. Дети с увлечением рассматривали репродукции картин.