Международный день здорового питания

20.10.2021

С целью формирования осознанной потребности придерживаться здорового питания в нашем дошкольном учреждении в младшей группе прошел тематический день  здорового питания.

Здоровое питание — вопрос актуальный для нашего времени. Дети становятся заложниками яркой рекламы ресторанов фаст-фуда и в выборе между полезной и вкусной, но вредной пищей, отдают предпочтение последнему. Вместе с тем растет осознание того, что необходимо возрождать культуру правильного питания.

Цель:

·         создание осознанной у детей и родителей потребности придерживаться здорового питания.

Задачи:Хочу такой сайт

·         укреплять здоровье детей;

·         обогащать педагогический опыт родителей по теме организации здорового питания;

·         согласовать действия педагогов и родителей по вопросу здорового питания детей;

·         проявлять единство в подходах и требованиях;

·         способствовать формированию привычки здорового питания в семье.