Краткосрочный проект "День рождения Винни -Пуха"

Проект для детей 5-6 лет

«День рождения Винни – Пуха»

Участники проекта: воспитанники  группы, воспитатель, родители.

Длительность проекта: 2 недели.

Цель: создание педагогических условий для освоения основных этапов исследовательской деятельности.

Задачи:Хочу такой сайт

1. Создавать условия для проявления культурно-познавательных потребностей, интересов, запросов и предпочтений, а также использования полученных знаний и умений для проведения досуга.

2. Стимулировать детей на самостоятельный поиск решения проблемы.

3. Развивать творческие способности, коммуникативные и исследовательские умения.

Дети и родители с удовольствием включились в этот проект! Рисовали портреты -получилась замечательная галерея, принесли книги, открытки, пазлы с любимым героем - получилась библиотека. В заключении проекта прошло интересное развлечение где ребята спели каравай Винни -Пуху, ответили на вопросы викторины, играли в игры, например "Пчёлы". Ещё конечно же подарки! Дети своими руками приготовили горшочки с медом!