Экскурсия в парк. Пикник

17.05.2021Хочу такой сайт

В продолжение темы проекта "Деревья", воспитанники подготовительной к школе группы, исследовали деревья Харитоновского парка. Заметили гнёзда разных птиц, рассмотрели, что они находятся на разных деревьях, имеют разную форму. Распознали гнездо вороны, которая охраняла своего воронёнка (слётка). Воробьи поселились в готовых скворечниках, кормили своих птенцов. На лиственнице заметили гнездо дрозда-белобровика. Понаблюдав за птицами, тоже решили подкрепиться, устроив пикник прямо на травке!