День Матушки Земли!

24.04.2021

Цель проекта:  развивать экологическую культуру детей на основе эмоциональных переживаний, практических действий; воспитывать гуманное, экологически правильное отношение к природе.

Задачи:- формировать представления детей о необходимости бережного отношения к окружающей природе, растениям, животным, водоемам;

- развивать любознательность, ценностное отношение к миру природы;

- развивать продуктивную деятельность детей ,творческие способности ;Хочу такой сайт

- воспитывать дружеские взаимоотношения между детьми в процессе игр, совместной деятельности.

После Космических мероприятий мы сразу стали готовится к этому дню. Изготовили с родителями экологические знаки, Никита с мамой сделали презентацию "Запрещающие экологические знаки, дети нарисовали шаблоны Земли оформили ладошками с пожеланиями и в раздевалке сделали композицию "Сохраним жизнь на Земле!", провели спортивное мероприятие на котором играли в игры "Собери цветок", "Кто живёт на суше, кто на земле", "Птицы"(кто как кричит).