День космонавтики- 60 лет !

Продолжительность: краткосрочный проект.

Участники проекта: воспитатель, дети, родители.

Цель: формирование у детей среднего дошкольного возраста представлений о космическом пространстве, Солнечной системе и ее планетах, освоении космоса людьми.

Задачи:

1. Продолжать расширять представление детей о многообразии космоса. Рассказать детям об интересных фактах и событиях космоса.

2. Познакомить с первым лётчиком-космонавтом Ю.А. Гагариным.Хочу такой сайт

3. Развивать творческое воображение, фантазию, умение импровизировать; воспитывать взаимопомощь, доброжелательного отношения друг к другу, гордость за людей данной профессии, к своей Родине;

4. Привлечь родителей к совместной деятельности

Эта неделя у нас была посвящена 60 летию первого полета человека в космос!!! Мы смотрели интересные презентации, лепили из пластилина пришельцев, рассказывали стихи, запускали и ракеты и кометы, и даже маленьких инопланетян,а также устраивали настоящую космическую эстафету, и на космической хореографии дети танцевали в костюмах "звезды, кометы и солнца", ребята представляли поделки, которые сделали дома с родителями!!! В общем скучать нам было некогда!!!!!!!