Проект старшей группы № 6 на тему "Любимое время года"

"У природы нет плохой погоды

Каждая погода благодать

Дождь ли снег - любое время года

Нужно благодарно принимать"

Э.А. РязановХочу такой сайт

У наших детей в старшей группе № 6 действительно, независимо от погоды, все времена года оказались любимыми! Тему для проекта дети выбирали сами.

Цель проекта - развитие познавательной деятельности, воспитание гуманного, бережного отношения к миру природы.

Задача - формировать у детей умение определять времена года по характерным признакам, развивать связную речь, ее выразительность, учить самостоятельно, без дополнительных вопросов, защищать тему проекта.

Благодаря рисункам и фотографиям дети с помощью родителей составили интересные рассказы, выучили стихи.

Дети стали больше общаться друг с другом, рассматривая проекты в группе. Всем спасибо за участие!