Проект "Золотая осень"

11.01.2021

Уже второй год в старшей группе детского сада ведется работа по проектной деятельности. Проект "Золотая осень" реализовывался в течение всей осени. Дети наблюдали за деревьями, за птицами, за изменениями в природе. Полученные знания и впечатления отображали в специальных проектных альбомах с помощью фотографий, рисунков и мини-рассказов.

Подтемы проекта:

- Осенние хлопоты;

- Зимовье зверей.

Оформлять проекты детям помогали родители. Совместная работа еще больше сближает детей и родителей и способствует установлению доверительных отношений.   Хочу такой сайт

Защищая свой проект перед сверстниками, каждый ребенок приобретает  опыт публичных выступлений, развивается монологическая речь, повышается самооценка ребенка, что очень важно для подготовки к будущей школьной жизни.