Совёнок - говорёнок

23.04.2023

В нашей группе появился речевой центр. Называется он «Совёнок – говорёнок».

Детям очень нравится играть в речевосм уголке.

В речевом центре много разных игр и пособий. Дети играют самостоятельно и с воспитателем. Особенно понравились детям воздушные тренажёры «Подуй на снежинку» (солнышко, тучку и т.д.), «Футбол» (трубочки обязательно обрабатываются), «Пёрышки»

Для развития мелкой моторики детки запускают лягушат, рисуют по трафаретам, играют с прищепками.

Для развития внимания, памяти и мышления дети играют в игру «Одень шапочку».

Умеют играть в сортёр (раскладывают пинцетом мягкие шарики по цвету).

Детки учатся играть друг с другом, предлагают свою помощь, если у кого-то что-то не получается.

Если кто-то из детей идёт в уголок развития речи, то сразу все детки тоже идут играть в уголок. Они учатся ждать своей очереди поиграть в игру.Хочу такой сайт

Вот такие наши детки, молодцы!

Дата создания: 23.04.2023

Дата обновления: 25.04.2023