Творческая работа "Полёт ракеты в космос"

Творческая работа на тему: «Полёт в космос».

Цель: расширение представлений о космосе у детей старшего возраста.

Задачи:

Расширять знания детей о космосе и космических полетах; активизировать словарь детей: космос, космонавт, космодром, ракета, иллюминатор.

Совершенствовать технику аппликации: сочетать симметричную и обрывную аппликации для получения красивого изображения.

Воспитывать интерес к познанию окружающего мира, уважение к героям космоса, желание быть похожими на них.

Предварительная работа: рассматривание изображений ночного неба, ракеты, космических объектов. Беседы о космосе и космонавтах, звездах, планетах. Чтение стихов, загадывание загадок о космосе. Разучивание игры «Ракета».

Оборудование: иллюстрации космического корабля, космодрома Байконур, звездного неба, фотография Ю.А.Гагарина и песни о космосе, картон черного цвета, бумага красного, желтого, белого цветов, ножницы, клей-карандаш, клеенка, салфетка, правила-схема пользования ножницами, технологическая карта аппликации «ракета».Хочу такой сайт

Дата создания: 10.04.2023

Дата обновления: 10.04.2023