Рисование "Веточка вербы"

ООД «Художественно-эстетическое развитие» (рисование)

Тема: Веточка вербы

Цель:

• Расширять представления детей об изменениях в живой природе с приходом весны;
  • Учить детей рисовать ветки вербы используя технику рисования красками «по сырому», вливать цвет в цвет;
  • Продолжать развивать творческие способности детей  путем овладения различными способами изображения;
  • Воспитывать интерес к занятию, аккуратность.

Словарная работа: верба, колпачки, вливаем цвет в цвет.

Методические приемы: художественное слово, вопросы, метод рисования «по сырому», поощрения, объяснения.

Материал: акварельные краски, влажные салфетки, тонкие палочки (зубочистки), кисточки, ветки вербы, изображения веток вербы ( сначала, в середине и конце  расцветания)

Дата создания: 10.04.2023

Дата обновления: 10.04.2023