Дидактическая игра"Яйцеловка"

Цели применения дидактических материалов

Дидактические материалы являются элементами игры и творчества, органично вписанными в деятельность малыша. Пирамидки и башенки из кубиков — тоже своего рода дидактический материал, просто надо подключиться к игре ребёнка, обсуждая с ним цвет, форму и размер игрушек. Дети развиваются очень быстро, поэтому для каждого года характерно что-то своё. Подбирая или создавая дидактический материал, обращают внимание на возрастные особенности и основные потребности детей. В разном возрасте один и тот же дидактический материал может использоваться с разными целями.

Цели применения дидактических материалов в ДОУ могут быть следующими:

·        развитие мелкой моторики и тактильной чувствительности;

·        формирование представлений о внешних свойствах предметов (форме, цвете, величине, положении в пространстве);

·        создание положительного эмоционального настроя;

·        развитие познавательных процессов (памяти, внимания, мышления);

·        развитие речевых навыков;Хочу такой сайт

·        обучение счёту, грамоте.

Данная дидактическая игра «Яйцеловка» направлена на развитие мелкой моторики, координацию движения.

Дата создания: 10.04.2023

Дата обновления: 10.04.2023