" Ветка сакуры", с элементами кляксографии.

14.03.2023

Цель: Развитие у детей воображения посредством нетрадиционной техники рисования- кляксография.

Задачи:

Образовательные: Познакомить детей с нетрадиционной художественной техникой кляксографии. Формировать умение передавать цветовую гамму.

Развивающие: развивать творческое мышление детей путем проблемных ситуаций, любознательность, воображение. Развивать цветовосприятие, чувство композиции.

Воспитательные: Воспитывать аккуратность. Вызвать желание детей передавать свои впечатления от восприятия предметов в изо- деятельности, подводить их к осознанию выразительного образа.

Оборудование:

- трубочки для коктейля;

- листы бумаги формата А4;

- разведенная гуашь разных цветов;

- ложечки;Хочу такой сайт

- стакан непроливайка с водой;

- салфетка (на каждого ребенка).

- ватные палочки.

Дата создания: 16.03.2023