"Зимний пейзаж"

Тема: « Зимний пейзаж»

Цель: Развивать у детей эмоциональное, радостное отношение к художественному изображению зимней природы; развивать способность чувствовать и откликаться на переданное художником настроение, желание общаться по поводу увиденного. Подводить детей к видению того, что с помощью холодных тонов (цветосочетаний) художник передаёт радостное, приподнятое и т.д. настроение. Подвести детей к тому, что художник изображает то, что он видит, что удивило, порадовало его, что языком живописи можно передать свои чувства.

Задачи:

1.Учить придумывать сюжет, использовать выразительные средства при описании зимы.

2.Развивать у детей эстетическое восприятие, воображение, эмоционально откликаться на художественный образ в картине.

3.Воспитывать любовь к природе.

Дата создания: 16.02.2023

Дата обновления: 16.02.2023