"День экспериментирования"

«День опытов и экспериментов»

Развлечение по опытно-экспериментальной деятельности для детей старшей группы

Цели и задачи:

•привлечь внимание детей и воспитателей к такому виду деятельности как экспериментирование; познакомить детей с некоторыми свойствами воздуха и воды, научить проводить несложные опыты с использованием подручных средств и предметов;

•учить рассуждать, анализировать, делать выводы и объяснять «чудеса» с научной точки зрения; учить договариваться между собой;

•дать детям почувствовать радость открытий, развивать любознательность, пытливость ума, познавательный интерес.

Дата создания: 20.01.2023

Дата обновления: 20.01.2023