Оригами "Котик"

13.01.2023

Оригами - старинное искусство складывания  из  бумажных  квадратов  различных  фигурок: животных, птиц, машин  и  др. предметов. В  последние  годы  интерес  к  оригами  вырос, ведь  это  еще  один  из  способов развития  мелкой  моторики  рук ребенка. Оригами развивают  у  детей  способность работать  руками  под  контролем  сознания.Ребенок  учится  общаться  с бумагой , угадывать ее  качества, развиваются  творческие задатки  у  ребенка, ребенок  знакомится  с  основными  геометрическими понятиями, происходит  развитие  глазомера. Очень  важно  и то,  что при  складывании  фигурок работают  обе  руки,  что  гармонизирует работу  полушарий  мозга. Дети  с  удовольствием занимаются этим  видом  творчества и  с нетерпением  ждут  новых  встреч.

Дата создания: 20.01.2023

Дата обновления: 20.01.2023Хочу такой сайт