"День светоотражающих элементов".

09.09.2022

Цель: Предупреждение детского дорожно-транспортного травматизма, способствовать формированию навыка безопасного поведения на дороге.

Задачи:

•  обучение безопасному поведению на дороге;
  • развивать способности детей к ориентировке на улице в темное время суток;
  • расширение знаний о световозвращающих элементах;
  • развитие познавательной активности, творческого мышления, а также коммуникативных умений и навыков, совместная деятельность в группе, сотрудничество, общение;
  • используя разнообразие деятельности детей достижение положительного эмоционального настроя, создание ситуации успеха для каждого;
  • развитие логического мышления и зрительного восприятия у детей.

Оборудование:

• плакаты по ПДД, знаки дорожного движения,
  • картинка почтальона Печкина, световозвращающие элементы,
  • девиз «Световозвращеюший элемент в борьбе за безопасное движенье - инструмент»

Дата создания: 19.09.2022Хочу такой сайт

Дата обновления: 19.09.2022