"Наше лето - солнечного цвета"

01.09.2022

Летний  сезон  справедливо  считается  благоприятным периодом  оздоровления  для  дошкольников. Можно  больше  находиться  на  свежем воздухе, играть, закаляться, в  полной  мере  насладиться его  дарами:  свежим  воздухом, солнечными  лучами и  теплой  водой.

Основную  часть времени  дети  проводили на  свежем воздухе. Прием детей  осуществлялся наа  участке.  Ежедневно  проводилась  утренняя  зарядка на  воздухе, игровая  деятельность  и  другие  мероприятия  организовывались  на свежем  воздухе.

Акцент  был  сделан на  увеличении  времени пребывания   детей  на  свежем  воздухе, на  повышение  двигательной  активности,  оздоровительная  работа основывалась на  закаливающих  процедурах:  солнечные и  воздушные  ванны, хождение  босиком,  обливание ног,  мытье  ног  перед сном,  хождение  по  массажным  коврикам.

Большое  количество  времени  отводилось  игровой  деятельности  на  улице. В  течении  дня  чередовались виды   деятельности  детей для  того,  чтобы правильно  организовать   игры  и  отдых.  Дети с  удовольствием  слушали  сказки.  на  прогулке  звучала  веселая  детская  музыка, для  настольных  игр  и  творчества  были  вынесены  столы. Велась  индивидуальная  и  подгрупповая  работа  с  детьми  по  развитию движений и мелкой  моторики. За  летне-оздоровительный  период  случаи  травматизма  отсутствуют.

Вывод:  работу  в  летне-оздоровительный  период  признать  удовлетворительной.

Акцент  был  сделанХочу такой сайт

Дата создания: 14.09.2022

Дата обновления: 16.09.2022