Экскурсия в Харитоновский парк

17.08.2022

Цель: Продолжать знакомить детей с историческим парком г.Екатеринбурга, а также продолжить повторение изучение правил безопасности (ПДД, правила поведения в общественных местах)Задачи:Образовательные: Расширять и закреплять знания детей о парке в целом, экскурсии, поведении в общественных местах. Продолжать знакомить с Харитоновским парком, с его особенностями и достопримечательностями. Расширять знания о природе. Прививать интерес к природе. Закрепить интерес и любовь к природе родного края.

Воспитательные: Воспитывать доброе и внимательное отношение друг к другу, прохожим – от маленьких детей до бабушек и дедушек; заботливое отношение к животным и птицам. Внушать чувство гордости за наш парк. Воспитывать культуру поведения в парке. Закладывать основы экологической культуры личности.

Развивающие: Развивать зрительную и слуховую память. Активизировать, обогащать словарный запас детей по теме. Развивать умение передавать свои эмоции. Стимулировать любознательность, память, мышление при общении и поведении в парке. Развивать речь детей

Рейтинг: . Оценили: .

Дата создания: 17.08.2022