Наш сад- огород!!

27.07.2022

Целью образовательной деятельности с детьми в огороде является расширение и обобщение знаний о культурных  огородных, садовых и цветочных растениях, которые можно вырастить, ухаживать за ними, осознание значимости овощей в жизнедеятельности человека.

А задачи перед собой мы ставим следующие:

1. Расширять и уточнять представления детей об овощных, цветочных культурах, растениях огорода, сада.

2. Учить ухаживать за растениями, дать наглядное представление детям о необходимости света , тепла, влаги почвы для роста растений

3. Развивать познавательные и творческие способности детей

4. Формировать осознанно- правильное отношение к природе родного края, к труду человека.Хочу такой сайт

Коллективный труд на огороде и в цветнике приучает детей к ответственности, развивает трудовые навыки, сплачивает детей и уже к середине лета они могут увидеть плоды своего труда!!!

В результате все испытывают большое удовольствие, а у детей появляется уверенность в своих силах и убежденность, что они делают настоящую работу, доставляя радость окружающим людям

Рейтинг: . Оценили: .

Дата создания: 27.07.2022