День Победы!

10.05.2022

Утро, 5 мая, в нашей группе началось с акции «Георгиевская ленточка».

Накануне мы с детьми поговорили о том, что обозначает георгиевская лента, познакомились с правилами ношения ленточки.

Утром дети сами вручали ленточки родителям.

После завтрака, вместе с детьми старшей группы мы пошли к памятнику Г.К. Жукову.

Дети рассказали ребятам старшей группы историю создания памятника. Узнали интересный факт о памятнике: почему Г.К. Жуков изображен на коне, который встал на дыбы?

Потом мы дошли до окружного Дома офицеров и про военную технику, которая стоит под открытым небом, нам рассказал Даниил Пономарёв. Молодец! Дети его внимательно слушали.Хочу такой сайт

6 мая у нас была праздничная программа и акция «Бессмертный полк». Как всегда, наша группа приняла самое активное участие.

Спасибо всем за помощь в организации акции «Бессмертный полк»!

Дата создания: 10.05.2022

Дата обновления: 10.05.2022