Лучшие моменты из жизни в детском саду

10.05.2022

Дети в садике живут

Здесь играют и поют

Здесь друзей себе находят

На прогулку с ними ходят

Вместе спорят и мечтают

Незаметно подрастают

Детский сад – второй их дом,

Как тепло, уютно в нём.

Закончилась проектная деятельность в нашей группе. Дети защитили свои проекты о жизни в детском саду.

Цель проекта: побудить детей и родителей в совместной деятельности, вспомнить лучшие моменты из жизни в детском саду.

Задачи:

·       закрепить имеющиеся представления детей о садике, о сотрудниках, друзьях;Хочу такой сайт

·       учить внимательно слушать рассказы друг друга;

·       создать дружелюбную атмосферу на основе доброжелательности и взаимоуважении.

Накануне защиты проектов мы с ребятами оформили фотовыставку «Наш любимый детский сад». Все ребята с большим интересом рассматривали фотографии и рассказывали о происходящих событиях.

Как много воспоминаний у детей! Они очень оживились.

Дети, которые защищали свои проекты, рассказывали о друзьях, о занятиях, о педагогах. Особенно детям заполнился экологический центр и наши праздники.

Ребята рассказывали очень увлеченно. Я очень рада, что жизнь в детском саду для них была интересной, насыщенной разными событиями, и надеюсь, что детский сад надолго останется у них в памяти.

Всем спасибо!

Дата создания: 10.05.2022