Экологический центр

04.04.2022

28 марта состоялось очередное посещение экологического центра. Дети продолжали изучать тему: «Зимовье диких животных».

Мы узнали шесть особенностей из жизни «Сохатого» (лося):

- с приходом зимы начинает поиск надежного укрытия;

- первое время лось активно поедает еловую и сосновую кору;

- когда начинается снегопад, животное даже не пытается спрятаться;

- как только на снегу появляется наст, все лоси уходят в глубь леса;

- основная проблема для лося – это солончаки (соль нужна для функционирования организма, без соли не вырастут рога).

- особая безопасность, хищники проследуют мимо, если лось будет сидеть возле валежника и никуда не отходить.

Умён же «Сохатый»!Хочу такой сайт

А в живом уголке мы познакомились с шиншиллой по имени «Боня», они имеют привлекательную внешность и забавный характер. Дети рассмотрели, какой у неё густой мех и пушистый хвост.

Пообщались ребята и со старыми знакомыми: кроликами «Стешей» и «Пушкиным». Кормили их и чесали шерстку.

А обратно по дороге в детский сад мы не забыли покормить голубей и уток.

Было очень интересно!

Дата создания: 04.04.2022