Проект "Люби и знай свой родной край"

24.03.2022

Цель: Продолжать расширять знания детей об Урале, как о родном крае.

Задачи:

Ознакомить детей с природой Урала и достопримечательностями уральского региона.

Воспитывать любовь к родному краю, городу.

Формировать навыки сотрудничества, доброжелательности.

Активизировать речь детей.

В подготовительной группе, мы с ребятами, в начале учебного года стали знакомиться с родным краем, изучали природу Урала и достопримечательности, познакомились с писателями родного края, узнали, почему Уральские горы называют «Каменным поясом».

В марте, в нашей группе стартовал проект «Люби и знай свой родной край». Мы с детьми на занятии вспомнили, что знаем про родной край. Весь год мы читали сказы П.П. Бажова и решили провести в группе конкурс рисунков на тему: «Уральские сказы».

Каждый рисунок получился очень содержательный и интересный. Хочу такой сайт

Следующий этап работы – защита проектов. Это было самое интересное. Мы познакомились с народными промыслами Урала, узнали, какие заводы на Урале выпускают фарфор, чем отличается фарфор от фаянса. Очень интересный проект о полезных ископаемых, мы рассмотрели настоящую коллекцию самоцветов, подержали в руках каждый камень и провели опыт. Это было здорово.

Дети познакомились с исторической частью родного края, с флорой и фауной Урала, рассказали об Уральских горах и показали их на карте.

Большое спасибо родителям за помощь в оформлении проектов. У каждого проекта есть своя «изюминка», а дети старались рассказать обо всём, что узнали нового.

Как всегда, наши дети, молодцы!

Просмотров всего: , сегодня:

Дата создания: 24.03.2022

Дата обновления: 24.03.2022

Дата публикации: 24.03.2022

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».