Экологический центр.

13.03.2022

28 февраля мы с детьми посетили экологический центр. В этот раз мы изучали тему: «Зимовье диких животных».

Ребята уже почти всё знают по этой теме и отвечали на все вопросы, но и узнали кое – что новое, например, почему медведь во время зимней спячки сосёт лапу, у барсуков и енотов во время спячки значительно снижается температура тела. У большинства грызунов сон прерывистый, они просыпаются, чтобы поесть припасённую на зиму еду, которую прячут прямо в норке. Бобры тщательно готовят свою хатку на зиму: смазывают её илом и глиной, это делается для того, чтобы ветер не обдувал жилище. Лягушки зарываются в ил с головой и пережидают самые холодные дни, мало дышат и мало едят.

Затем мы с ребятами побывали в оранжерее и рассмотрели комнатное растение «Бегония», историю названия цветка, условия ухода за ним.

В живом уголке познакомились с хорьком по прозвищу «Бублик» и ёжиком. Оказывается,  хорёк дрессированный, он за угощение встаёт на задние лапки.

На обратной дороге мы, к сожалению, не смогли покормить птиц, потому что забыли хлеб.Хочу такой сайт

Но, всё равно были довольны!

Просмотров всего: , сегодня:

Дата создания: 13.03.2022

Дата обновления: 13.03.2022

Дата публикации: 13.03.2022

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».