Проект "Мой любимый праздник"

Тему этого проекта дети опять выбрали сами.

Цель проекта: расширять представление детей о международных и всероссийских праздниках.

Задачи:

- изучить истории праздников, традиции;

- развивать познавательные способности, творческое мышление;

- побуждать детей участвовать в украшении группы к праздникам.

Когда дети пришли в детский сад после новогодних каникул, у них было много впечатлений о прошедшем празднике «Новый год». Все хотели рассказать, как они готовились к празднику, что подарил Дед Мороз и ещё о многом другом.

Мы с ребятами побеседовали и выяснили, что есть ещё много праздников со своими традициями и обычаями. Мы посмотрели с ребятами видео наших праздников, вспомнили, как мы готовились к ним.Хочу такой сайт

С родителями дети подготовили рассказы о своих любимых праздниках, использовали фотографии, рисунки. Наши дети очень дружные, приглашают друг друга на дни рождения, а потом с удовольствием рассказывают, как прошёл праздник.

Самыми любимыми оказались праздники: «Новый год» и «День рождения», и только один ребёнок рассказал о празднике «День Матери».

Все дети молодцы, всем спасибо!

Дата создания: 21.02.2022

Дата обновления: 21.02.2022