Проект: Путешествие в Африку

23.01.2022

Африка – царство самого жаркого в мире солнца и горячего песка.

Ученые считают, что именно в Африке около четырёх миллионов лет назад появились первые люди, поэтому Африку часто называют «Колыбель человечества».

Разнообразна и удивительна природа Африки.

На занятии мы с детьми познакомились с растительным миром, а с родителями дети подготовили проекты про животных жаркой Африки.

Задача проекта:

- закрепить представления о животных жарких стран;

- формировать представления о взаимосвязях живых организмов со средой обитания;

- продолжать учить внимательно слушать рассказы друг друга и задавать вопросы.Хочу такой сайт

Сначала у нас прошло занятие по знакомству с растительным миром Африки, потом дети делились своими знаниями об этом материке. Мы посмотрели презентацию «Животные жарких стран». Дети сами рассказывали о животных то, что уже знают, дополняли рассказы друг друга.

После защиты проектов дети участвовали в викторине и активно отвечали на все вопросы.

Тема очень интересная, дети с удовольствием делились своими знаниями.

Спасибо всем за участие!

Дата создания: 23.01.2022