Экологический центр

16.01.2022

27 декабря 2021 г. мы были с детьми в экологическом центре. Дети уже сами запомнили дорогу, сами говорили, куда надо идти.

На занятии дети познакомились с группами птиц по типу питания.

Птицы разделяются на группы:

- насекомоядные (синицы, скворцы, ласточки, трясогузки);

- зерноядные (зеленушка, снегирь, клёст, кедровка);

- всеядные (вороны, галки);

- хищные (ястребы, соколы).

Узнали, почему так разделяют птиц (это связано со строением клюва).

Так как сейчас зима, птицам надо помогать, нас научили делать экологические кормушки.Хочу такой сайт

Для этого нужен картон, клейстер, разные семечки, крупы, орешки.

Картон вырезают в виде любой формы, наносят слой клейстера и выкладывают разный корм. Когда всё это высохнет, вдевают ниточку и вывешивают на деревья. Корм съедают птицы, картон разлагается, не принося вред окружающей среде, а нитки используются для изготовления гнёзд. Вот почему это называется экологические кормушки.

Потом мы познакомились с новым питомцем живого уголка. Это – хомяк «Чаёк», а фамилия его «Сирийский». Дети очень хотели увидеть хомяка, но так как он ещё не приручен, то всего боится. Так и не дождались, чтобы он вылез из домика.

В конце занятия мы повесили наши кормушки, а по дороге в детский сад опять кормили уток и голубей в Харитоновском парке.

Дата создания: 16.01.2022

Дата обновления: 16.01.2022