Конструктор из гороха – полезно и занимательно

Конструирование является одним из самых любимых видов деятельности детей.

В нашей группе я стала замечать, что дети потеряли интерес к ЛЕГО, деревянному конструктору и решила предложить им новый вид конструктора из гороха и зубочисток.

Горох предварительно замачивается, ведь для этого конструктора нужен горох НУТ.

Горох в процессе конструирования должен быть влажным.

Такой конструктор развивает математические представления о плоских и объёмных фигурах, развивает мелкую моторику рук.

Соединяя части в единое целое, ребята учатся логически мыслить, осваивать трёхмерное пространство, а также конструктор развивает воображение и воспитывает усидчивость.

Не сразу стали получаться какие-то определённые фигуры, но, как говорится: если долго мучиться, что-нибудь получится!Хочу такой сайт

У наших детей получилось!

Посмотрите на фото, спасибо!

Дата создания: 13.12.2021

Дата обновления: 27.12.2021