Игры с крупами

13.12.2021

Из гречки, риса, фасоли, манки можно не только приготовить пищу, но и использовать крупы для всестороннего развития детей.

Польза игр с крупами:

- развивает мелкую моторику рук;

- улучшает концентрацию внимания;

- учит ориентироваться на плоскости;

- развивает сенсорное восприятие (тактильное ощущение);

- активизирует фантазию и творческие способности.

Для детей подготовительной группы было подготовлено несколько ёмкостей с манкой и пшеном, внутри были спрятаны камни разного цвета и разной формы.Хочу такой сайт

При знакомстве с играми дети выполняли разные задания: «Найди клад», «Собери букву или цифру», «Составь узор», «Разложи по цвету», «Сосчитай, сколько всего?» и другие задания.

Дети с удовольствием занимались, искали камушки и выполняли все задания.

Я пришла к выводу, что коробочек с крупой надо делать больше.

Детям очень понравилось!

Дата создания: 13.12.2021