Проект «Морские обитатели» (01.12.2021)

12.12.2021

Моря и океаны – это дом для нескольких миллионов видов удивительных существ. Такое богатое биологическое разнообразие по истине восхищает, ведь под водой можно встретить обитателей всех цветов, форм и размеров. Некоторые из них кажутся жутковатыми и опасными, а другие восторгают своей красотой. Настало время убедиться в этом лично.

Тему проекта «Морские обитатели» дети выбрали сами.

Задача проекта: расширять и систематизировать знания детей о представителях морей и океанов, об их особенностях, о приспособленности к жизни в водной среде. Формировать навык самостоятельно раскрывать тему проекта.

Работа над темой о морских животных проходила в несколько этапов.

I этап – просмотр презентации «Животные морей и океанов».

II этап – занятие по ознакомлению с окружающим «Морские обитатели».

III этап – защита проектов.Хочу такой сайт

IV этап – занятие по рисованию «Морские глубины».

Детям очень понравилась тема о морских обитателях. Мы узнали очень много нового, интересного и полезного. Вся информация была рассказана детьми с большим удовольствием. Ребята внимательно слушали друг друга, задавали вопросы, вместе рассматривали готовые работы.

Дети молодцы! Всем спасибо!

Дата создания: 12.12.2021

Дата обновления: 15.12.2021