Дед Мороз, с Днём рождения!

21.11.2021

18 ноября у Деда Мороза День рождения. С утра у нас в группе открылась «Мастерская Деда Мороза». Велись активные приготовления для изготовления подарков Деду Морозу.

Мы вспомнили историю и традиции праздника, познакомились с российскими коллегами Деда Мороза.

Например, в Республике Марий Эл Деда Мороза зовут Йюшто Кугызу, а в Татарстане и Башкирии – Кыш Бабай, в ЯНАО – Ямал Ири и ещё много других названий, некоторые трудно запомнить.

Побеседовали с ребятами о различиях Деда Мороза и Санта Клауса.

После этого закипела работа в мастерской. Дети решили подарить тёплые носочки, все очень старались.

Носки получились самые лучшие. Хочу такой сайт

Дети наши молодцы!

Дата создания: 21.11.2021