День толерантности

21.11.2021

16 ноября отмечается День толерантности.

А появилась эта дата в 1995 году по инициативе ЮНЕСКО, в результате принятия Декларации принципов терпимости.

Мы с детьми познакомились с этим понятием.

Толерантность – это милосердие;

– это сострадание;

– это уважение;

– это доброта души;

– это терпение;

– это дружба;Хочу такой сайт

– это путь к миру и согласию.

После этого у нас в группе прошло развлечение «Дорогою добра».

Цель: создать условия для формирования у детей представления о доброте, как важном человеческом качестве.

Сначала дети, взявшись за руки, передали друг другу тепло и добро своей души. После этого, путешествуя на поезде, дети спасли мышат от злого кота (спрятали в норках с помощью линейки и карандаша), вылечили кукол, помогли доброй фее найти одинаковые варежки, склеили большое и доброе сердце, поиграли в игру «Угадай, кто спрятался?».

Было весело и интересно!

Дата создания: 21.11.2021