Экологический центр

13.11.2021

В понедельник, 8 ноября, мы с ребятами во второй раз посетили экологический центр. Дети познакомились с понятиями: "Живая и неживая природа". Учились отличать объекты живой от неживой природы, дети формировали представление о неразрывной связи живой и неживой природы, о взаимосвязи жизни человека и природы.

Далее мы познакомились с черепахой Матильдой, на её примере определяли признаки живой природы (двигается, дышит, питается, размножается и т.д.). Ещё ребята узнали необычное название насекомого: "Палочник", внимательно и с интересом рассматривали новых знакомых. А также познакомились с игуаной Глашей и пообщались со старыми знакомыми: кроликами Стешей и Пушкиным. В оранжерее рассматривали новые растения и увидели, как подрос ананас.

Было очень интересно. По дороге обратно в детский сад покормили уток в Харитоновском парке.

Дата создания: 13.11.2021

Дата обновления: 13.11.2021