"Правильно питайся - здоровья набирайся!"

16 октября - всемирный день здорового питания.

Здоровое, правильное питание является одним из наиболее значимых аспектов образа жизни человека и факторов его здоровья.

Древняя мудрость гласит: "Мы есть то, что мы едим".

В подготовительной группе № 6 прошло комплексное занятие на тему: "Здоровое и правильное питание".

Цель: Формирование навыков здорового питания у детей дошкольного возраста.

Задачи:

- закреплять знания детей о полезных продуктах;

- развивать осознанное отношение к своему здоровью;

- продолжать развивать навыки коммуникативного общения.

На занятие в гости были приглашены герои русских народных сказок.Хочу такой сайт

Дети самостоятельно учились рассказывать о вреде неправильных продуктах и пользе правильного питания. А также ребята познакомили гостей с витаминами, сообщили в каких продуктах содержатся те или иные полезные вещества.

Для закрепления знаний мы поиграли в дидактическую игру "Найди правильные продукты" и организовали выставку рисунков на тему : "Полезная и вредная еда".

Детям понравилось делиться своими знаниями друг с другом.

Ребята пообещали соблюдать правила здорового питания и привлекать своих родителей.

Дата создания: 27.10.2021

Дата обновления: 27.10.2021