Экологический центр

25.09.2021

Экологическое воспитание детей - это воспитание человечности, доброты, ответственного отношения к природе, к людям, которые живут рядом, к потомкам, которым надо оставить землю пригодной для полноценной жизни. Экологическое воспитание должно учить детей понимать себя и все, что происходит вокруг. Нужно учить ребят правильно вести себя в природе и среди людей. Наши дети в этом учебном году будут посещать экологический центр.

20 сентября у нас состоялось первое занятие. Мы познакомились с правилами поведения в экологическом центре, рассмотрели всех животных. Первое близкое знакомство произошло с кроликами. Белый пушистый кролик оказался девочкой и зовут ее Стеша, а второго кролика зовут Пушкин. Дети кормили и пытались сделать прическу Стеше, а Пушкин от детей убежал.

Далее мы посетили оранжерею с разными растениями, видели как растут лимоны, лавр, ананасы и банановое дерево. Больше всего детям понравились животные!

Дата создания: 25.09.2021

Дата обновления: 25.09.2021