Международный день Мира

25.09.2021

Мир беречь - святое дело!

Ты берись за это смело!

Нет - войне, а миру - да!

Будет мир у нас всегда!

21 сентября Генеральная Ассамблея ООН провозгласила международный день мира, как день всеобщего прекращения огня и отказа от насилия.

В подготовительной группе № 6 прошло занятие на тему "Миру-мир!".

Цель: познакомить детей с историей появления праздника, сформировать понимание слова "Мир", учить выражать свою точку зрения. Дети рассказали как они понимают слово "Мир".

Узнали историю японской девочки Сасаки Садако, рассмотрели колокол мира, послушали историю создания колокола: он был вылит из монет, которые собирали дети со всего мира.Хочу такой сайт

Познакомились с символом праздника - голубем, который несет в клюве оливковую ветвь. В конце занятия дети нарисовали рисунки под девизом: "Миру - мир!".

Мы с детьми организовали выставку рисунков.

Дата создания: 25.09.2021

Дата обновления: 26.09.2021