Возложение цветов к памятнику Жукову Г.К.

14.05.2021

В старшей группе № 6, в преддверии празднования 9 мая проходил урок на тему: "Памятники войнам ВОВ". Дети узнали, что в каждом городе России есть памятник воинам-героям. Мы познакомились с памятниками, которые находятся заграницей:

"Памятник воину-освободителю" в Трептов-парке, в Берлине;

"Памятник советскому солдату" в городе Пловдив, в Болгарии, в России этот памятник называют "Алёша".

А еще узнали, какие есть знаменитые мемориалы в России:

"Родина-Мать"

"Вечный огонь"

"Площадь Обороны" (г. Екатеринбург)Хочу такой сайт

"Памятник маршалу Жукову Г.К."

Этот памятник находится в нашем городе и рядом с садиком. Группы № 6 и 7 возложили цветы к подножию памятника маршала Жукова Г.К.

Дети узнали новую информацию о создании этого памятника и делились об этом с родителями.

Дата создания: 23.05.2021

Дата обновления: 23.05.2021