Проект "Мы и космос"

В космической ракете,

С названием "Восток"

Он первым на планете

Подняться к звездам смог.

Поет об этом песни

Весенняя капель.

Навеки будут вместе

Гагарин и апрель.

Проект "Мы и космос" направлен  на развитие кругозора детей, формирование  у них познавательной активности, воспитание патриотических чувств, развитие коммуникативных навыков и диалогической речи.Хочу такой сайт

Почти всем детям нравятся истории про космос, ракеты и дальние полеты. Это же настоящее чудо, которое начинается прямо у нас над головой!

Ко дню Космонавтики в старшей группе № 6 детьми и родителями был изучен вопрос: "Что такое космос?". Дети участвовали в конкурсе поделок. Вся группа в полном составе! Молодцы!

Когда дети защищали свои проекты, мы узнали столько нового и интересного!

Чем занимаются космонавты в полете, какие есть спутники у разных планет, какое расстояние от Земли до Марса, до Луны, дети рассказывали стихи и даже загадывали загадки. С каждым новым проектом дети составляют уже довольно большие рассказы, у некоторых детей раскрывается талант оратора.

Спасибо всем за участие!

Дата создания: 25.04.2021