22 апреля - День Земли. Общее мероприятие детского сада- Экскурсия в Харитоновский парк.

24.04.2021

Цель: формировать у детей умение видеть сезонные изменения в природе, понимать взаимосвязь всего живого в природе.

Задачи:

1. Расширять и обогащать знания детей о весенних изменениях в природе (оживает природа, набухают почки на деревьях, прилетают птицы, появляются первые цветы).

2. Помогать устанавливать причинно-следственные связи между природными явлениями.

3. Развивать наблюдательность: всматриваться в явления природы, замечать их изменения.

4. Воспитывать бережное и заботливое отношение к природе и ее обитателям.Хочу такой сайт

Дети совместно с родителями готовились к этому мероприятию очень ответственно! Тем более что это наша первая экскурсия! Все изготовили экологические знаки!  Вместе с Лесовиком ребята повторили правила, отгадывали загадки, играли в игры, пели песни! Спасибо родителям и сотрудникам нашего сада за помощь и организацию этой экскурсии!

Дата создания: 24.04.2021

Дата обновления: 24.04.2021