"Всемирный день ребенка" М-Сибиряка, 64 а

20.11.2020

20 ноября 1989 года 170 правительств разных стран подписали специальный документ, который называется «Конвенция о правах ребенка», которая признала, что ребенку для всестороннего и гармоничного развития личности необходимо расти в семейном окружении, атмосфере счастья, любви и взаимопонимания. Дети очень уязвимы, а потому нуждаются в особой защите и помощи. Эти страны обязались думать о наилучшем соблюдении прав детей.

20 ноября празднуется «Всемирный день ребенка» Специальная международная организация ЮНИСЕФ Детский Фонд ООН помогает всем детям во всем мире и следит, чтобы их права соблюдались.

Дети группы № 5, № 6 изучали права ребенка и у них получились волшебные цветики-семицветики! Дети группы № 5 для  запоминания использовали символы, а дети из группы № 6 записали буквами: З – защита; О – отдых; М – медицинская помощь, У – учеба, С – семья, Ч – чтение (получение информации), И – имя!

Рейтинг: . Оценили: .

Дата создания: 20.11.2020