"Синичкин день". М-Сибиряка, 64 а

16.11.2020

12 ноября в России отмечают Синичкин день. По народным приметам именно к этому времени синицы, предчувствуя скорые холода, прилетали поближе к жилью человека, и ждали помощи от людей.

В этот день взрослые чинили старые птичьи кормушки и вешали новые, а дети кормили птиц. Славяне верили, что синицы приносят в дом счастье, поэтому этих ярких птичек старались приманить, размещая рядом с домами кормушки, а на деревья развешивали веревочки с кусочками сала.

Дети старшей группы № 6 приготовили для пернатых полезное угощение:  семечки подсолнечника, арахиса, крупу. Куски хлеба и остатки сладостей, синичкам  нельзя из-за особенностей пищеварения. От неподходящих угощений они могут тяжело заболеть и погибнуть.

Рейтинг: . Оценили: .

Дата создания: 16.11.2020