II фестиваль детских музейных маршрутов "Время открытий"

С 24 ОКТЯБРЯ ПО 8 НОЯБРЯ В 17 МУЗЕЯХ Екатеринбурга пройдет

ФЕСТИВАЛЬ детских музейных маршрутов «ВРЕМЯ ОТКРЫТИЙ».

Настоящие приключения и невероятные открытия ждут ребят! 17 музеев города и одна площадь приготовили специальные путеводители с классными иллюстрациями и хитрыми вопросами. Выполняя задания, проявляя наблюдательность и смекалку, ребята познакомятся с музейными коллекциями, найдут самые необычные экспонаты, узнают много интересных фактов.

В первом музее, куда придет ребенок, вместе с путеводителем он получит диплом участника. В него нужно наклеивать специальные наклейки, которые ребенок будет получать в каждом музее после прохождения квеста. Чем больше пройденных маршрутов, тем больше наклеек в дипломе. Постепенно диплом превратится в карту бывалого путешественника!

Фестиваль "Время открытий"  – это игра-путешествие. Главное здесь – не количество пройденных маршрутов, и даже не количество правильных ответов, а процесс. Превратите поход в музеи в увлекательную игру для всей семьи, ведь искать ответы в хорошей компании это не только познавательно, но и весело!

В фестивале участвуют:

1. Музей истории Екатеринбурга
2. Свердловский областной музей истории медицины (филиал ГБПОУ «Свердловский областной медицинский колледж»)
3. Музей Ф.Н. Решетникова (ОМПУ)
4. Музей “Литературная жизнь Урала ХХ века” (ОМПУ)
5. Музей боевой славы Урала (Военно-исторический зал Дома офицеров Центрального военного округа)
6. Уральский государственный военно-исторический музей
7. Музей архитектуры и дизайна УрГАХУ
8. Екатеринбургский музей изобразительных искусств
9. Музей первого президента России Б.Н. Ельцина
10. Екатеринбургский музейный центр народного творчества “Гамаюн”
11. Мультимедийный исторический парк “Россия - моя история. Свердловская область”